Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Лионель Месси

Лионель Месси, футбол

Самый яркий игрок «Барселоны», главная звезда мирового футбола. Он имеет полуитальянское происхождение, сам родился в Аргентине и имеет испанский паспорт. Его игра на поле завораживает и приковывает взгляды миллионов болельщиков. Его манера показывать себя на поле неподражаема. В стиле игры Месси находят что-то детское: наивность и преданность. Этого футболиста ставят в один ряд с такими грандами как Пеле и Марадонна. Специалисты утверждают, что ничего не помешает этому гению стать Великим Футболистом XXI столетия.

Будучи ребенком, Лео перенес тяжелое заболевание, но благодаря отцу и руководству «Барселоны» 13-летнего мальчика вылечили и с 2000 года он благополучно сотрудничает с этим клубом. В 17 лет Месси провел свой первый поединок в главной команде. И дебютный гол был шедевральный, но не был засчитан. Позже игрок стал забивать много голов и на разный вкус. Соперники его боялись и придумывали всевозможные уловки не только на футбольном поле, но и в жизни. Ставили под сомнение возможность его место пребывания в Испании, заставив пропустить несколько матчей. К всемирной известности его привел хет-трик в ворота испанского «Реала» — главного противника «Барселоны». В 2009 году в финальной игре лиги чемпионов Месси забил решающий мяч головой (при его-то росте). Будучи полузащитником, в этом году он был признан лучшим бомбардиром этого турнира, а затем получил «Золотой мяч». Возможность играть на поле – главная награда для Месси, и никакой трофей, размер гонорара не сравнятся этим. За всю свою профессиональную карьеру он не сменил клуб.

Дебют Лионеля в сборной Аргентины был своеобразный. На первой же минуте своего выхода получил красную карточку и был удален с поля. Однако это не помешало дальнейшему сотрудничеству клуба и футболиста.

Свое свободное время он проводит в прогулках по улице, общении с прохожими, любит играть в компьютерные игры.

Одним из его весомых достижений была победа (в составе своей сборной) на Олимпийских играх 2008 года. Также он может похвалиться титулом двухразового победителя Лиги чемпионов (2006, 2009), обладателя Суперкубка УЕФА и еще многими наградами. Есть у него в копилке и звание лучшего игрока мира, Европы и Аргентины.

Фанаты и болельщики не только испанского клуба знают, что этот гениальный футболист еще долго будет восхищать и радовать своей безупречной игрой.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

16.04.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =