Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

Звездный путь португальского футболиста оказался стремительным. За один год он успел сыграть за команды 17-летних 21-летних игроков «Спортинга». Его сразу полюбили фанаты и многочисленные болельщики. В 2003 году он оказался в английском клубе «Манчестер Юнайтед», интересно, что именно игроки этого клуба попросили руководство купить 18-летнего талантливого парня. Тренер команды сразу выделил ему футболку с седьмым номером, который иметь очень престижно. Последним в «МЮ» под этим номером играл Дэвид Бэкхем. Последующие два года принесли футболисту всемирную славу и признание, он был лучшим игроком Премьер-лиги. В 2008 году Роналду помог «МЮ» добыть трофей Лиги чемпионов УЕФА. В том году лучших претендентов на «Золотой мяч» просто не нашлось.

Имея сильный, волевой характер, футболист пустил слезу после того, как не смог забить гол в ворота соперника сборной Португалии, и в результате его команда проиграла в домашнем матче.

Несмотря на то, что Роналду поступало много предложений от различных именитых клубов, он выбрал мадридский «Реал». В 2009 он перешел в «Королевский клуб». Этот трансфер стал самым дорогим в истории футбола: за футболиста было заплачено 93 млн. евро! Но этот клуб ни минуты не пожалел о том, что выложил за игрока такую сумму денег. Криштиану продолжает удивлять своей стабильно высокой техникой и бешеной скоростью (более 33 км/ч).

Этот футболист также прославился своей яркой внешность, благодаря которой болельщицы готовы прощать ему неудачи на поле. Как и некоторые знаменитые футболисты, он пытается объединять гламурную жизнь, шоу-бизнес и футбол. Несмотря на это, Роналду удается добывать многочисленные титулы и трофеи: он становился победителем Лиги Чемпионов с в 2008 году, трехразовым чемпионом Англии (2007, 2008, 2009), обладателем Кубка Англии (2004), Суперкубка этой страны (2007), Кубка английской лиги и многих других трофеев в составе «МЮ». Со своей сборной он становился серебряным призером Чемпионата Европы в 2004 году. Из личных достижений у него имеется звание лучшего футболиста мира и Европы 2008 года, лучшего бомбардира английского первенства и лучший футболист первенства Англии.

Миллионы людей восхищаются его игрой, не обращая внимания на то, что его обвиняют в самовлюбленности, в том, что он не пренебрегает симуляцией на поле, некоторой манерностью и театральностью.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

16.04.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − тринадцать =