Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Неймар

Неймар

Этот молодой талантливый игрок уже в свои 19 лет стал мировой знаменитостью. С 1999 года он является воспитанником бразильского «Сантоса». Еще в юном возрасте паренек привлек внимание сильнейших европейских грандов, среди них были и «Реал Мадрид», и «Барселона», и «Милан».

Благодаря интересной манере дриблинга, схожей с манерой Робиньо, его стали называть «Новый Робиньо». Парень прославился и своей игрой за сборную Бразилии до 15 лет на южноамериканском чемпионате, после которой начала поступать масса предложений от различных клубов. Свой первый профессиональный контракт бразилец подписал в 2008 году с «Сантосом», рассчитанный на его игру до 2014 года. В следующем году игрок впервые вышел на поле в основном составе клуба, а через неделю забил свой первый гол.

Осенью 2010 года бразилец публично раскритиковал тренера команды, который, в свою очередь, собирался оштрафовать и дисквалифицировать игрока. Дело закончилось тем, что тренера уволили. После этого «Сантос» выиграл Кубок Либертадорес, на котором Неймара признали лучшим игроком всего турнира. Все понимали, что игра в таком молодом возрасте открывает великолепные перспективы в недалеком будущем не только для футболиста, но и для клуба, в котором он будет играть. Как следствие, последовали многочисленные предложения о заключении контрактов от известных европейских клубов, которые все же надеются заполучить игрока, но футболист заключил новый контракт со своим клубом. В новом договоре ему была увеличена сумма зарплаты.

В 2010 году по протекции великого Пеле, игрок попал в сборную Бразилии. В матчах за Кубок Америки со сборной Венесуэлы его признали лучшим игроком матча.

В обычной жизни Неймар является религиозным человеком. Раз в неделю он обязательно посещает церковь и занимается благотворительностью. Интересным является то, что директором агентской фирмы игрока является его футбольный кумир бразилец Роналдо. В свои 19 лет он уже исполняет роль отца, его 17-летняя подруга родила ему сына Давида.

В его недолгой футбольной карьере уже достаточно много личных трофеев: он становился обладателем «Серебряного мяча» (2010), лучшим бомбардиром Кубка Бразилии (2010), а также был назван Футболистом года в Бразилии и многие другие. Среди командных побед можно выделить самые громкие: становился Чемпионом Сан-Паулу (2010, 2011),Обладателем Кубка Бразилии (2010),Чемпионом Южной Америки среди молодежных команд (2011) и др.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

21.04.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 6 =