Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард, футбол

Этот игрок первым среди полузащитников Англии забил в ворота соперника более 100 голов. И в данное время считается одним из лучших в своем амплуа не только своей страны. Еще будучи ребенком, он знал кем станет, когда вырастет. Фрэнк родился и воспитывался в семье футболиста. Его отец два раза выигрывал Кубок Англии с «Вест Хэмом», дядя являлся главным тренером одного из футбольных клубов страны, двоюродный брат какое-то время играл за «Ливерпуль». С 1994 года был игроком молодежного состава «Вест Хэм Юнайтед», через год подписал контракт с этой командой. Затем его сдали в аренду команде второго дивизиона, где он неплохо сыграл. После возвращения в свой клуб, Фрэнк сыграл один матч, а остальное время сезона провел на скамье запасных. Затем случилось так, что на поле игрок сломал ногу, и потребовалось время на восстановление и лечение.

В 2001 году он стал игроком «Челси» за 11 млн. фунтов. Фрэнк поставил рекорд, играя за один клуб 164 матча подряд. Став одним из неизменных лидеров лондонского «Челси», футболист входит в ТОП-10 лучших бомбардиров клуба за все время его существования. Он стал футболистом года по версии журналистов и получил место в тройке лучших игроков 2005 года. В 2009 году игрок провел свой 400-ый матч за английский клуб, тем самым став десятым футболистом в истории клуба, добившимся такого результата.

Свой первый матч в составе сборной Англии он провел в ноябре 1997 года против команды Греции. За национальную сборную он первый раз вышел на поле в 1999 году в матче с Бельгией. В 2004 году на Евро был признан лучшим игроком в составе английской команды. А 2006 год, как для него, так и для команды стал крайне неудачным, они не показали хороших результатов, а Френк на этом чемпионате мира не забил ни одного гола.

Но, несмотря на некоторые неудачи, футболист за свою карьеру добыл много трофеев и наград. С командой «Вест Хэм» он стал обладателем Кубка Интертото (1999), в составе «Челси» футболист становился чемпионом Премьер-лиги (2005, 2006, 2010), обладателем Кубка Англии (2007, 2009. 2010) и Суперкубка (2005, 2009), а также выигрывал Кубок Футбольной лиги (2005, 2007). Очень богат на трофеи его личный список побед – 44 награды. Лэмпард выиграл все возможные клубные трофеи с «Челси», но до сих пор он надеется, что у него получится поднять над головой европейский кубок, полученный вместе со своей сборной.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

19.07.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 5 =