Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Не упустите шанс вырастить здорового ребёнка

ребенок

Подход к проблемам детской неврологии  сегодня очень серьёзный. Современная медицина уделяет особое внимание выявлению патологии в младенческом возрасте и лечению  поражений нервной системы, которые возникают в период внутриутробного развития и в момент  рождения.

 Чаще всего  возникновение патологии приходится на перинатальный период. Многие факторы способны привести к минимальной активности мозга и как следствие — моторной неловкости с различными проявлениями заболевания в области опорно-двигательного аппарата. Эта патология может быть причиной возникновения  частых головных болей, задержки умственного развития, неспособности переносить  физические нагрузки.

Выявление детской неврологии у новорождённого и в дошкольном возрасте очень важно для дальнейшего развития  и самочувствия ребёнка. Требуется индивидуальный и грамотный подход к каждому ребёнку. В раннем детском возрасте происходит активное формирование психоневрологических функций и мозга ребёнка. Своевременное обнаружение и правильно подобранное лечение — залог успешной терапии этой патологии. Если вовремя выявить детскую неврологию, у родителей будет хороший шанс  для того, чтобы  вырастить здорового ребёнка.

Чистота и перспектива.

Последние исследования учёных говорят о том, что чрезмерное увлечение чистотой не всегда на пользу ребёнку. Не стоит излишне волноваться, когда вы видите как ребёнок, уронив на пол бутерброд, подбирает его снова. Замечено, что дети, которые живут в условиях культа чистоты, став  взрослыми, больше подвержены астме или аллергии.

Объясняется это тем, что иммунная система ребёнка, не получив достаточной практики в противостоянии внешним возбудителям, в дальнейшем реагирует на безобидные субстанции как на опасных агентов. Это  приводит к возникновению астмы или аллергии – своеобразному проявлению защиты иммунной системы. Точка зрения, известная как «гигиеническая гипотеза»  была подвержена рядом исследований учёных.

Данные наблюдений  детей дошкольного возраста говорят о том, что кто вырос в условиях загородного дома, посещал ясли, в доме была кошка или собака — оказались менее подвержены развитию астмы. У таких детей постепенно вырабатывалась устойчивость к бытовым раздражителям.

Конечно, развивающаяся иммунная система ребенка наиболее уязвима, но микробы, которых  малыш может подхватить на детской площадке  в дальнейшем могут принести малышу  пользу.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2015 Автор Категория: Ребенок С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =