Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Что полезно малышу

ребенок

Большинство современных baby сегодня растёт на искусственных смесях. Тем не менее, доктора  отзываются о них как о  неполных и несовершенных заменителях молока. По  утверждению врачей, они не обеспечивают малыша всеми необходимыми элементами, формирующими иммунную систему ребёнка и, напротив, материнское молоко способно повысить сопротивляемость ребёнка к болезням.

По данным статистики, малыши, получающие искусственное питание, слабее сверстников, находящихся на грудном вскармливании..

Отказ от кормления грудью американские медики читают одним  из трёх факторов  приводящих к синдрому внезапной смерти новорожденного.

Негативные последствия искусственного кормления  для иммунной системы могут  проявиться у взрослого человека.

В США констатируют тот факт, что дети, находящиеся преимущественно на искусственном питании отстают в развитии от сверстников, получавших материнское молоко.

Нежелание кормить  грудью сказывается на здоровье матери: женщины чаще страдают длительными кровотечениями в послеродовом периоде, увеличивается вероятность возникновения рака груди в период пред- менопаузы.

Затраты на кормление искусственными смесями выражается в цифрах 25 – 130 тыс. рублей в год.

Долой «формулу», да будет молоко у мамы!

Почему же, несмотря на все предостережения врачей, многие женщины предпочитают, так называемую «формулу» – детские искусственные смеси?

Очевидными становится две основных причины: болезненность во время кормления и удобство кормления из бутылочки. Женщины часто ссылаются и на тот факт, малышам, получающим только материнское молоко, требуется более частое кормление. Но попробуйте посчитать время, затрачиваемое на покупку и приготовление смеси, разницы большой вы не увидите. К тому же, малышу так необходимо близкое и тёплое общение с мамой!

Конечно же, кормление грудью требует практики,  привыкания и мамы и малыша. И если не поздно с нашим советом — постарайтесь как можно больше узнать информации по этому вопросу ещё до рождения ребёнка.

На первых порах, рекомендуется частое кормление малыша, более 5-6 раз у каждой груди. Это способствует быстрому появлению «полноценного молока». А если ребёнок и вовсе заплакал – воспринимайте,  как однозначное требование его покормить. Не  переживайте и запаситесь терпением. Дайте Вашему малышу привыкнуть, правильно брать грудь. Он стоит Вашей нежной заботы и лучшего в мире молока своей мамы.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2015 Автор Категория: Ребенок С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =