Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Игра как способ познания мира

ребенок

Всем известно, что личность начинает формироваться самого рождения. Ребенок, которому еще не исполнилось трех месяцев, способен легко концентрироваться на интересующих его предметах, распознавать голоса и запахи людей. В полугодовалом возрасте малыш уже способен ориентироваться в окружающих предметах, однако, играя с ними, он испытывает сложности с их названиями. Поэтому, передавая ребенку игрушку, родители должны несколько раз повторить ее название, и обратить внимание ребенка на ее основные характеристики (большая, маленькая, шершавая, мягкая). В этом возрасте неплохо приобрести ребенку специальный развивающий коврик: с его помощью малыш легко развивает мелкую моторику и, благодаря этому, быстрее начинает говорить.

Годовалые дети предпочитают те игрушки, которые они могут передвигать и деформировать. В этом возрасте ребенок легко и с удовольствием сложит пирамиду или башню из кубиков, кроме того его, бесспорно, заинтересуют несложные конструкторы. При помощи игрушек можно начать ребенка проговаривать и запоминать различные цвета и другие характеристики предметов.

Вам может показаться, что после года ребенок начал развиваться медленнее, чем раньше, но на самом деле это далеко не так. Дело в том, что в этом возрасте активнее развиваются внутренние качества, такие, как усидчивость, воображение и фантазию. Ребенку в данном возрасте понравятся несложные творческие игры, развивающие конструкторы, пригодятся ему и фломастеры, краски, пластилин.

Прибегая к помощи игры, Вы очень скоро убедитесь в том, что ребенок моментально «схватывает» и усваивает новые знания и развивается намного быстрее, чем дети, которых пытаются развивать другими способами.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

09.08.2015 Автор Категория: Ребенок С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =