Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Методы сохранения здоровой кожи рук

руки, кожа, красота, здоровье

Женские ручки всегда привлекали внимание мужчин, особенно если они нежные, гладенькие и здоровенькие. Поэтому руки нужно оберегать и соблюдать основные меры предосторожности.

  1. Не мыть руки в слишком горячей воде, которая обезжиривает кожу рук, но в холодной воде тоже не следует проводить много времени, так как руки станут шершавыми и жесткими.
  2. В холодную зимнюю погоду надевайте теплые перчатки.
  3. Летом наносите защитный крем на руки против ультрафиолетовых лучей.
  4. Не забывайте что руки это не только ладони, это и локти также. Особенно уделяйте внимание этой части рук, делайте ванночки из теплого растительного масла.
  5. Если на руках появились мозоли, то начните регулярно делать теплые мыльно — содовые ванночки с нашатырным спиртом. Пропорции такие: 1 л воды, 1 ч. ложка соды, 2 ч. ложки нашатырного спирта и 1 ч. ложка мыльного порошка.
  6. Старайтесь пользоваться качественным мылом. Идеальным является детское мыло.
  7. Обязательно наносите увлажняющий крем утром и вечером.
  8. Еще одной обязательной процедурой является пилинг кожи рук. Пилинг необходимо проводить не реже чем один раз в неделю.

Пилинг рук.

Каждая женщина желает иметь здоровую кожу, красивые ногти и руки. Но для этого нужно что-то делать, а не сидеть, сложа руки. Сейчас практически все салоны красоты предлагают большое количество услуг, которые направленны на уход за кожей рук. Но необязательно обращаться в салон и платить круглую сумму денег за их услуги. Сделать ваши ручки здоровыми вы можете и в домашних условиях. Одно из обязательных действий является пилинг рук. Для этого вам понадобится сахарный песок, растительное масло. Итак, пилинг рук делается следующим образом:

Шаг 1: помойте руки и протрите их грубым полотенцем

Шаг 2: возьмите 1 ч. Ложку сахарного песка смешайте с 2 ч. Ложками растительного масла. Это все тщательно перемешайте и начинайте втирать эту смесь в кожу на протяжении 2 минут.

Шаг 3: поле втираний помойте руки водой комнатной температуры с мылом желательно мягким (можно использовать  жидкое мыло, оно мягче)

Шаг 4: возьмите горсть соли и трите ее руками, при этом смачивая ее водой.

После этой процедуры нужно обязательно воспользоваться  увлажняющим кремом для рук. В основном используют стандартные кремы для рук или крем, который имеет жирную основу. И тогда вам не придется тратить время на поход к специалисту и руки ваши будут здоровые.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

02.10.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =