Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Поговорим о лаках для ногтей

лак, ногти, красота

Для каждой женщины важно чтобы она выглядела идеально, это касается и маникюра. В наше время очень много видов существует маникюра, но наноситься он все равно единственным средством под названием лак. И поэтому очень важно подобрать именно тот лак, который вам нужен.

Большинство лаков содержат химические вещества, что, впоследствии, приводит к ломкости ногтей. Первый миф, который нам необходимо рассеять это: « Дорогой лак значит хороший». Это мнение неправильное, так как стоимость лак не показывает его реальное качество.

Ученые которое проводили исследования доказали что из 20 самых известных марок лака только 7 лаком получили удовлетворительную оценку, а 8 были определенны как низкие по качеству и такие что могут нанести большой вред нашим ногтям. Второй миф: «Быстросохнущий лак самый лучший». И это также неправда.

Лак, который быстро высыхает, имеет свойство быстро слазить с ногтей. Для того чтобы лак долго продержался на ногтях необходимо чтобы он высыхал медленно. Многие женщины пытаются сушить лак феном или дуть на лак, или же держать руки под холодной водой. Только правда в том, что это только наносит вред ногтям, лак быстрее не сохнет, а цвет его становиться матовым.

Как правильно выбрать лак?

Для того чтобы не разочароваться в результате, необходимо придерживаться основных условий при выборе лака.

Первое, обратить внимание на флакон. По большому счету флакон не столь важен при выборе лака, но если флакон привлекательной формы и красиво украшен, то вам обязательно захочется купить этот лак, если же крышка треснутая, то вам  он не нужен даже за 1 гривну.

Второе, кисточка. При выборе лака необходимо обязательно обратить внимание на кисточку. В основном желательно чтобы кисточка  была немножко длиннее обычной и ворсинки были одинаковые. В таком случае вы останетесь довольны результатом, так как лак будет наноситься равномерно и не оставит разводов.

Третье, лак. Для того, чтобы определить качество лака вам необходимо пройти несколько этапов. Сначала вы достаете кисточку, и ждете, когда упадет первая капля. Если это произошло сразу тогда лак хороший. Следующий этап это попросить у продавца нанести лак на ноготь. Наносим два слоя с небольшим перерывом между нанесением и тогда сразу видим, какого качества этот лак. Ну и последнее это определить, если ли в  лаке «Жемчужная пыль» этот фермент очень тяжело определить, но все-таки можно. У него такие признаки: создается эффект свечения и отливается необычным оттенком.

Свойства лаков.

Лаки бывают разными не только по цвету, но и по свойствам.

  1. Обычный лак – это лак, который известен каждому, который наносится в два слоя (если черный – один слой, если светло белый – в три).
  2. Перламутровый лак – такой лак характеризуется стойкостью и красивым перламутровым оттенком. Такой лак следует наносить аккуратно и ровно, чтобы не осталось полосок.
  3. Прозрачный лак — в большинстве случаев такой лак используют как основу для маникюра или же при «французском маникюре». Прозрачный лак имеет свойство дополнительного блеска и придает ногтям живой красивый цвет
  4. Быстросохнущие — сегодня многие пользуются таким лаками, так как высыхает он в течение одной минуты. Но тут есть нюанс: насколько быстро такой лак высыхает, настолько и быстро он слазит с ногтя.
  5. Матовые лаки – в таких лаках отсутствует блеск, а лак приобретает матовый оттенок и очень быстро сохнет.
  6. Однослойный лак – это лак, который необходимо нанести всего лишь один раз, чтобы достичь желаемого результата. Он выгоден в плане растраты лака и дольше прослужит.
  7. Укрепляющий лак – это вид лаков, основной целью которого является защита ногтя от воздействия внешних факторов. Укрепляющий лак наносится после маникюра.
Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

02.10.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 9 =