Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

14 июня – Всемирный день донора

В мае 2005 года состоялась ассамблея здравоохранения.  В ходе переговоров и обсуждения текущих проблем участники приняли резолюцию WHA58.13. Именно она и стала официальным подтверждением того, что 14 июня будет всемирным днем донора.

Ведь в мире каждую секунду требуется использование крови по жизненным показателям. И если в банке крови не будет найдено подходящей донорской крови – человек может просто умереть, так и не получив шанса на спасение.

И с этой проблемой столкнулись медицинские учреждения во многих странах мира. Сейчас даже трудно представить, что бы делали миллионы людей, которым требуется переливание крови.

Спонсирующие компании и организации создали координирующий комитет, который регулирует все вопросы на государственном и международном уровнях. Именно благодаря усилиям этого комитета сотни тысяч людей ежегодно получают шанс на спасение. Участники организации здравоохранения призывают всех, кто хочет помочь другим людям, действовать активнее. Ведь только так можно будет спасти не одну тысячу жизней, подарив людям второй шанс. Сейчас добровольное донорство крови уже стало полномасштабным явлением, которое регулируется на государственном уровне во многих странах мира.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 06 - Июнь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + четыре =