Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

14 июня – День американского флага

Разгар войны за независимости пришелся на 1777 год. Именно тогда Континентальный Конгресс принял решение об утверждении звездно-полосатого флага как символа всех свободных штатов. И с тех времен это знамя украшает все правительственные организации в стране, а также дома всех патриотических жителей.

Но идея ежегодного празднования Дня флага родилась более 100 лет спустя. Американский учитель Сигранд организовал 14 июня такой праздник для своих учеников. Он объяснил им, что именно в этот день 1777 года был создан флаг Америки, как символ единства и независимости.

С того момента множество газет напечатали публичные обращения школьного учителя, который с полной уверенностью в себе продолжал пропагандировать принятие закона о государственном дне флага.

Эту идею подхватил учитель из Нью-Йорка, Джордж Балч. Именно он в 1898 году организовал для всех детей своей школы праздник, на котором и рассказал, что именно 14 июня можно по праву считать днем создания государственного флага Америки. Местные власти заинтересовались его идеями и в скором времени выдали указ, согласно которому этот день будет ежегодно праздноваться как день флага в Нью-Йорке.

Спустя 6 лет после этих событий, 14 июня 1894 в штате Иллинойс была создана ассоциация американского флага. Именно она способствовала популяризации этого праздника среди населения многих штатов Америки. В течение 20 лет эта организация провела огромную работу, способствуя увеличению популярности этого праздника по всей стране. В этот период почти все губернаторы штатов в Америке приняли законопроекты, утвердив таким образом 14 июня официальным днем американского флага. С тех пор ассоциация является только вспомогательным органом, потому что необходимость в пропаганде этого праздника среди американцев отпала.

С тех пор каждый американец, который считает себя патриотом, 14 июня вывешивает звездно-полосатый флаг на своем доме. Считается, что это символизирует единство и независимость народа, а также консолидацию всех сил в стране.

После событий 11 сентября 2001 года популярность дня флага в США заметно увеличилась. Теперь большая часть сознательного населения в этот день вывешивает звездно-полосатый флаг на своем доме. Даже каждый школьник из младших классов знает, что 14 июня вся страна отмечает национальный день флага.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 06 - Июнь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − восемь =