Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды

Каждый год 5 июня, отмечают Всемирный день охраны окружающей среды.  Привлечение мировой общественности для Организации Объединенных Наций (ООН) — лучший способ в борьбе за охрану окружающей среды.

Этот праздник учредили в июне 1972 года на конференции, которая проходила в Стокгольме и была посвящена проблемам охраны окружающей среды. А само празднование рассчитано на пробуждение в каждом человеке желания, чтобы способствовать охране окружающей среды. Чтобы все жители планеты Земля понимали, как важно сохранить нашу природу, т.к. только мы сами все вместе сможем сохранить и приумножить наше благополучное будущее. Поэтому сохранять природу нужно сейчас, пока есть такая возможность. Каждый день исчезают редкие обитатели нашей планеты, многие из которых находятся в «Красной книге».

Всемирный день окружающей среды – это большое народное событие, которое сопровождается митингами, «зелеными» концертами, парадами велосипедистов, конкурсами сочинений и детских рисунков в школах, посадкой деревьев, а также уборкой территорий.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 06 - Июнь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =