Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Надежда — значение имени

Имя пришло к нам из старославянского языка. Ранее имя имело несколько другую форму – Надежа.

Как правило, Надежда – единственный ребенок в семье. Это довольно активная, эмоциональная и подвижная девочка, своего рода маленький ураган. Любит шумные игры, при этом старается занять главенствующее положение и покомандовать сверстниками. Взрослея, Надежда все больше впитывает в себя мужские черты характера. Это уже не бесшабашная девочка, что была ранее, но целеустремленный  и твердый в своих намерениях человек. Вместе с тем, характер Надежды удивительным способом сочетает в себе мужскую твердость, холодность и скрытность, с повышенной эмоциональностью и щедростью. Однако Надежда быстро учится скрывать в себе эмоции, поэтому внешне выглядит довольно расчетливым человеком.

Проявить свои бурные чувства Надежда может только в отношениях с мужчинами. Однако выйдя замуж, Надежда стает еще более сдержанной. В отношениях с мужем еще могут быть какие-то всплески эмоциональности, однако даже в семье Надежда предпочитает скрывать свои душевные порывы. Ее редко можно увидеть за бессмысленными разговорами по телефону – это человек, который предпочитает разговорам конкретные действия. В семье Надежда старается занять место главы семьи, однако делает это довольно тактично и ненавязчиво.

На работе Надежда очень активна, однако это редко дает ей какие-либо преимущества. В бизнесе старается быть надежным партнером, ей можно безоговорочно верить – она всегда выполнит данное ей обещание.

Практически все свое свободное время Надежда посвящает работе по дому. По сути, у нее нет свободного времени, она очень трудолюбива и не может сидеть без работы. Детей воспитывает в скромности, можно даже сказать в спартанских условиях.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: Значение имени Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − тринадцать =