Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Салат Рыбка

В необычной форме оформленное блюдо для детского стола – это возможность накормить малыша. Ему надо, чтобы все было интересно. И он совсем не хочет есть бесформенные салаты и каши. Разве неинтересно съесть кусочек волшебной рыбки! В таком виде любой, даже самый простой салат, вызовет аппетит. А готовится такой салатик очень просто. Малыш может поучаствовать в его приготовлении. От этого он станет еще вкуснее.

Ингредиенты:

— сыр моцарелла – 200 грамм,

— филе трески – 500 грамм,

— яйца – 4 штуки,

— рис – 150 грамм,

— соленые или свежие огурцы – 3 штуки,

— лук зеленый – по желанию,

— листья салата и оливки – для украшения.

Инструкция по приготовлению

Шаг 1

Филе трески промойте и отварите в подсоленной воде до готовности. Проверьте рыбу на наличие косточек.

Шаг 2

В блендере соедините сыр моцарелла и рыбу. Если  полученная масса очень густая, то добавьте немного рыбного бульона, в котором варилось филе и хорошо смешайте в блендере с массой.

Шаг 3

Отварите рис и яйца. Яйца должны быть крутыми. Рис варится до полной готовности. Потом промойте рис холодной кипяченой водой.
Шаг 4

Рис и измельченные яйца добавьте к сырно-рыбной массе и тщательно перемешайте.

Шаг 5

Соленый или свежий огурец нарежьте мелкими кубиками. Зеленый лук промойте и очень мелко нарежьте. Огурец и лук положите в салат. Если ребенок не любит лук, то его можно не добавлять. А для детей младшего возраста вместо соленого огурца следует положить свежий.

Шаг 6

Рыбно-сырная масса служит чудесной заправкой салату, поэтому заправлять его не надо. Выложите салатик на тарелку и сформируйте фигурку рыбки.

На картинке представлен один из самых простых вариантов такого творчества, но вы можете придумать свой. Пусть творчество будет совместным с ребенком. Сделайте из оливок глазки для рыбки, из тонких ломтиков огурца или моркови – чешую. А если чешуя будет из кукурузы, то рыбка получится золотая. Листочки зеленого салата могут послужить плавниками или водорослями вокруг рыбки.

Салат готов. Его с удовольствием съедят дети. Приятного аппетита!

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Детские рецептыСалаты Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =