Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

8 сентября — День финансиста России

У профессионального праздника сотрудников финансовой сферы в России довольно долгая история. В 1802 году, именно в тот день, который впоследствии стали отмечать как День финансиста, по подписанному императором Александром I манифесту, в государстве было создано  первое Министерство финансов.

Таким образом, Министерство финансов является одним из старейших учреждений в России. В 2002 году, эта организация отметила свой 200-летний юбилей. На протяжении своей долгой и богатой событиями истории, российское Министерство финансов многое вложило в экономическое развитие государства. Предельно четко роль Министерства финансов в развитии России сформулировал в первой половине позапрошлого столетия граф Канкрин, один из самых выдающихся министров финансов в истории России, занимавший свой пост более 20 лет. Согласно высказыванию политика, защита финансов равна защите жизненных сил страны.

В главной степени функция финансового аппарата страны зависит от компетентности его работников. Под финансистами подразумеваются специалисты, проводящие крупные денежные операции на законной основе. Сегодня, финансовая система государства может гордиться ответственными, высококвалифицированными сотрудниками, знающими все тонкости налогового и бюджетного законодательства.

Особая значимость представителей этой профессии в России обусловлена тем, что на данный момент в государстве идет образование совершенно новых бюджетных отношений. В будущем планируется перейти на регламентированный бюджет, что позволит контролировать объем и результаты затрат, а не их структуру. Для успешного выполнения своих планов, государство нуждается в грамотных и профессиональных финансовых специалистах.

С Уважением,

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: 09 - Сентябрь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =