Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Гренки по-валлийски

гренки по-валлийски, закуски

Гренки по-валлийски являются национальной закуской Валлийского региона Соединенного Королевства Великобритании. Это блюдо очень просто и легко приготовить, а главное, это не займет много вашего времени. Блюдо хоть и достаточно простое, но очень вкусное и оригинальное.

Для того, чтобы приготовить гренки по-валлийски нужен свежий французский багет, потому что именно в этом случае, гренки получатся особенно хрустящими и аппетитными. Такое несложное блюдо отлично подойдет для завтрака в сочетании с крепким несладким кофе или же зеленым чаем. Вам обязательно понравится такое блюдо. Советую попробовать приготовить. А еще хочу заметить, что такие гренки чудесно подойдут для вегетарианского питания.

Итак, для того, чтобы приготовить такие гренки, нам необходимы следующие ингредиенты: один французский багет, 200 грамм сыра Гауда, 100 грамм сливочного масла, 2 куриных яйца, 10 граммов французской горчицы с зернышками. По вкусу добавим соли и молотого черного перца.

Из данного количества продуктов у нас получится, примерно 3-4 порции блюда.

А теперь приступим непосредственно к процессу приготовления гренок по-валлийски.

В первую очередь нам необходимо подготовить все нужные нам продукты. Сначала разрежем французский батон на гренки, толщиной, примерно один — один с половиной сантиметр и поставим их на противень для запекания. А теперь разогреем духовку до 180 градусов и поставим туда противень с гренками. Держать в духовке гренки нужно до тех пор, пока они не подрумянятся с обеих сторон, и на них не появится слегка хрустящая корочка, примерно по 2 минуты на каждую сторону.

Затем на некрупную терку натираем твердый сыр. 4 куриных яйца будем взбивать в отдельной емкости при помощи венчика. Возьмем среднюю кастрюльку и немного нагреем. Потом поставим туда сливочное масло, нарезанное кусочками, натертый твердый сыр, горчицу и молотый черный перец по вкусу. Держать будем на среднем огне до полного растворения сыра. После чего, снимем кастрюлю с огня, добавим взбитые яйца и тщательно перемешаем.

Теперь готовую смесь мы разложим на каждую гренку по одинаковому количеству и поставим запекаться в духовку, разогретую до 170 градусов, примерно на минут 5. Наш завтрак готов.

Желаю всем удачи и приятного аппетита!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

17.05.2014 Автор Категория: Закуски и гарниры С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 12 =