Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Десерт из ананаса

ананас, десерт

Приготовив предлагаемый десерт, вы порадуете не только себя, но и своих близких и гостей. Для того чтобы приготовить ананасовый десерт, много времени и усилий не понадобится, а сам процесс вас не утомит. Данный рецепт в наши края пришел из стран Американского континента.

Приготовленный именно по данной несложной технологии ананасовый десерт обладает весьма необычным интересным вкусом. Данный вид десерта необходимо подавать в горячем виде, прямо после выпекания, на красивых белых тарелках, украсить оставшейся карамелью. К такому десерту замечательно подойдет белое десертное вино в охлажденном виде. Такой десерт будет незаменимым на праздничном столе или для детского стола, поскольку он очень вкусный, а главное полезный.

Итак, для приготовления такого вкусного десерта, нам потребуется взять такие ингредиенты: ананас среднего размера, палочку ванили, сахар – 100 грамм, 20 грамм имбиря, немного корицы, анис – 4 звездочки, а так же небольшое количество молотого черного перца по вкусу. Такое количество продуктов рассчитано в среднем на 3-4 порции готового десерта.

А теперь перейдем непосредственно к приготовлению ананасового десерта.

Для начала нужно тщательно вымыть ананас и срезать верхушку. С помощью острого ножа из ананаса нужно вынуть всю мякоть. После чего она разрезается на небольшие кольца.

Следующий этап – приготовление карамели. Берем сотейник или маленькую кастрюльку и добавляем туда 2 чайные ложки воды, затем немного сахара, корицу, небольшое количество черного молотого перца и анис. Полученную массу необходимо хорошо перемешать. После этого еще добавляется столовая ложка горячей воды и измельченный имбирь. Снова тщательно все перемешиваем и держим на самом тихом огне. Итак, карамель готова.

Затем в форму для выпекания помещаем нарезанный кольцами ананас, а сверху выливаем приготовленную карамель. Тем временем духовка должна быть разогрета до температуры 200 градусов, десерт с ананасом выпекает в течение минут 15-20.

После этого достаем форму и переворачиваем ананасы сверху вниз, украсив оставшейся карамелью, после чего отправим их в духовку еще на 15 минут. Десерт из ананасов подается в горячем виде.

Всем удачного приготовления и приятного аппетита!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

12.06.2014 Автор Категория: Выпечка и десерты С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 12 =