Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Овощное ассорти в соусе

овощи

Хотелось бы поделиться с вами интересным и довольно не сложным блюдом, однако и в нем есть свой секрет. Оказывается, что даже в самых простых рецептах есть свои нюансы, а не только в широко известных и трудоемких в приготовлении. Теперь можно начинать непосредственно само приготовление ассорти из овощей в соусе.

Первым делом хотелось бы перечислить все продукты, которые необходимо подготовить для того, чтобы получилось вкусное блюдо. Итак, нам понадобятся: баклажаны, свежие огурчики, сельдерей, арахис (совсем немного), сахар белый, усилитель вкуса, масло кунжута, соя и сухой перец (так же немного). Отсюда и название блюда — овощное ассорти, поскольку основными ингредиентами являются именно овощи. Естественно на свое усмотрение вы можете добавить и другие овощные культуры, такие как например цветная капуста и бобовые стручки. Главное здесь, чтобы овощи соответствовали вашим вкусовым качествам.

Что же, начнем. Первое, что нужно сделать, это подготовить баклажаны. Нужно очистить овощи от кожуры и нарезать полосками среднего размера. Хочется так же заметить, что баклажаны довольно полезны, они повышают иммунитет. Потом баклажанные ломтики солим и отжимаем сок. Это придаст овощам особенного вкуса. Баклажаны подготовлены. Приступим к сельдерею — нарезать его необходимо косыми полосками. Огурец, в свою очередь, так же следует нарезать, только уже не ломтиками или полосками, а толстыми кусочками, что упрощает задачу. Хотя, форма и размеры кусочков овощей по сути не столь важны, все будет зависеть от вас, то есть, нарезать их вы можете на ваше усмотрение. Порезав огурцы их нужно немного посолить. Дальше режем лук и измельчаем чеснок. Так же здесь понадобится имбирь, это будет своего рода изюминка в нашем блюде. Некоторые люди не употребляют овощи в своем рационе, поскольку просто не любят, однако, овощи — это полезно и вкусно, а чем разнообразнее они будут, тем лучше.

Сначала, разогрейте масло на сковороде и бросьте в него немножко чеснока, затем туда же отправьте ломтики баклажанов и хорошенько обжарьте. Овощи отлично пропитаются чесночным ароматом. Теперь нам нужно сделать соус. Арахис следует бросить в кипяток, чтобы он разбух, после чего стоит посолить, добавить сахара и усилитель вкуса, а так же уксус. Затем добавьте лук, имбирь, сельдерей и огурцы. Все ингредиенты хорошенько перемешайте и заправьте соевым соусом. Смешайте соус с баклажанами и оставьте на полдня при комнатной температуре.

Если вы любите блюда поострее, перед подачей на стол можно к овощам добавить немного сухого перца. Блюдо готово! Приятного аппетита и не забывайте, овощи — это не только полезно, но и очень вкусно.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

13.07.2014 Автор Категория: Салаты С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =