Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Готовим пельмени

пельмени

Для приготовления пельменей нужно замесить тесто только из муки и яиц с небольшим количеством воды или молока.

В русской кулинарии существует ряд способов приготовления пельменей.

Первый способ состоит в том, что тесто форму ют в определенный жгут, разрезают его на части и каждая из частей раскатывается в кружок, на половину которого помещают фарш, а пельмень заворачивают и защипывают его края. Угля пельменя соединяются вместе.

Второй способ заключается в том, что тесто раскатывается в очень тонкий пласт, разрезают на части, на уголок каждой из частей помещают фарш, а затем осуществляют сворачивание пельменей диагонально. После этого осуществляют отгибание верхнего угла, а два иных угла соединяют вместе.

Третий способ состоит в том, что тесто также раскатывается в тонкий пласт, при этом несколько отступая от его края, раскладывается фарш, а само тесто смазывается яйцом. После этого заворачивается край, и вырезаются выемкой пельмени в форме полумесяца. Образующиеся остатки теста снова подлежат раскатыванию.

Следует отметить, что наиболее эффективным является последний способ, но при его применении пельмени имеют невысокое качество, в отличие от первого и второго способов.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

30.10.2014 Автор Категория: Кулинарные советы С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − два =