Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Пирожки

пирожки

В русской национальной кухне существуют различные виды пирожков, которые получили широкую популярность среди ее любителей. Среди них можно отметить следующие:

  1. Лодочка. Этот пирожок готовят следующим образом: в середину лепешки помещают начинку и края залепляют, а сам пирожок переворачивают.
  2. Елочка. Данный пирожок приготавливается так же, как и лодочка, но при этом шов данного пирожка напоминает елочку и кроме того, данный пирожок не переворачивают.
  3. Саечка. Этот пирожок делают следующим образом: его формируют в виде цилиндра, одна сторона смазывается маслом, и пирожки укладываются плотными рядами друг к другу.
  4. Расстегай московский. Этот вид пирожка раскатывается кружком, на его середину помещают начинку, а края приподнимают и осуществляют защипывание таким образом, чтобы оставить открытой среднюю часть.
  5. Расстегай новотроицкий. Тесто раскатывается в виде кружка, помещается начинка, закрываются края и защипывают в виде елочки, но при этом в средней части должно быть отверстие.

Кроме этих, существуют еще ряд разновидностей пирожков, каждая из которых имеет свои особенности в приготовлении. Особенностью всех пирожков является простота их изготовления.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

12.11.2014 Автор Категория: Выпечка и десерты С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 6 =