Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

26 апреля — День пограничника Армении

Данный праздник относится к самым новым армейским мероприятиям, отмечаемым с 2007 года, согласно с президентским Указом. В 1994 году было принято решение о составлении Закона, в котором рассматривался вопрос государственной границы. Свою законную силу он получил лишь спустя семь лет.

Именно охране границы государства отводится очень важная роль в области системы обеспечения безопасности всей Республики. Речь идет о политических, правовых, экономических, военных, оперативных, организационных, технических, режимных, природоохранных, культурных и иных мерах, обеспечивающих гарантию неприкосновенности границы государства.

При этом, всем юридически и физическим лицам следует соблюдать режим госграницы, а также обеспечивать соблюдение пограничного режима и режима пропускных пунктов через границу государства.

Также, речь идет про личностные, общественные и государственные интересы, касательно их безопасности от внешних и внутренних угроз, возникающих на границе государства.

В тоже время была завершена разработка Закона, в отношении пограничных войск. Данный вид вооруженного формирования Республики Армении выполняет важные задачи, касающиеся охраны республиканской границы, а также по обеспечению безопасности на самой Государственной границе.

Среди обязанностей пограничников находится сохранение независимости Армении, а также осуществление пограничного контроля в пропускных пунктах через границу. Они же осуществляют режим госграницы и соблюдение пограничного режима. Армянским погранвойскам отводится своем место в системе Службы, отвечающей за национальную безопасность, а также охрану рубежей Содружества, расположенных в южной части. Там они вплотную взаимодействуют со своими коллегами из России в ходе различных совместных учений и показательных выступлений.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 04 - Апрель Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 13 =