Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Ногти нуждаются в заботе

ногти, маникюр

Ногти – это индикатор здоровья: если появились такие признаки  как: ломкость, тусклость, грибковые образования, белые пятна —  организм нуждается в очищении от шлаков и «подкормке» витаминами и микроэлементами. Проведите необходимые обследования и определите причину, без устранения дисбаланса организма — невозможно придать ногтям блеск и красоту.

Другим фактором, который может повлиять на состоянии ногтей,  является — влияние внешней среды. Что имеется в виду? Вредные условия труда, экологическая обстановка, использование в быту моющих и чистящих средств плохого качества и в большом количестве. Что делать? Стараться избегать подобного воздействия, если невозможно – пользоваться защитными средствами (перчатками, кремами). Также стоит тщательно выбирать средство для снятия лака и сам лак – интересоваться составом (наличие ацетона и других вредных растворителей и химических элементов).

В профилактических целях пользуйтесь качественными косметическими средствами для ухода за ногтями и руками, делайте солевые ванночки и употребляйте в пищу больше продуктов богатых витаминами и микроэлементами.

Арт-маникюр.

Открытие акрила для косметологии открыло широкие возможности в поисках новых решений для создания  арт-маникюра.

Материалом для дизайна служат самые разные материалы:   зернышки, ленточки, порошки, фольга, ткань и многое другое. Арт-дизайн используется для ногтей всех видов: накладных, натуральных и наращенных.

Сегодня практически каждый мастер маникюрного салона освоил эту технику. Техника архитектурного ногтя требует определенного навыка, а вот создание аппликации, трафаретного рисунка  несложно освоить любому желающему.

Процедура аппликации следующая: сначала наносится базовый лак и краска, затем  с помощью иголочки наносится аппликация и все закрепляется бесцветным лаком.

Техника трафаретного рисунка отличается тем, что на слой подсохшей фоновой краски наносится трафарет и только затем контрастным лаком рисуют рельеф. Обычно выбирают лак с  блестками. Когда лак и рельеф полностью просохнут, нанести закрепитель.

Арт-маникюр дает возможность развернуться быть неповторимыми!

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

10.04.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =