Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Уход за ногтями

ногти, уход

Строение ногтей.

Многие думаю, что на наши ногти никто внимания не обращает. Но это не так, ногти здоровые вызывают зависть, а больные брезгливость. Для того чтобы правильно ухаживать за нашими ногтями, мы должны знать строению самого ногтя.

Ноготь – это защитная пластинка на пальцах, которая защищает наши пальцы от внешних повреждений. Ноготь состоит с ногтевой пластинки, передний план которой является свободным, а задний и боковой заходит вглубь. Также на ногтевой пластине находятся ногтевые валики, которые защищают ноготь от бактерий.

Ноготь имеет свой корень, который находится на задней части ногтевой пластинки. Следует сказать, что корень ногтя незначительно выступает в виде участка белого цвета в форме полумесяца. Корень ногтя  называется матрицей и является место образованием ногтевой пластины. Матрица в свою очередь состоит из эпителиальных клеток. В этих клетках находятся клетки, которые в свою очередь и образуют сам ноготь, роговые пластины.

Только после того, как мы узнали, как образуется сам ноготь и из чего он состоит, можно начинать ухаживать за нашими ногтями правильно, при этом, не нанося им неисправимого вреда, который потом даже профессиональный мастер маникюра не сможет исправить.

Правильный уход за ногтями.

С давних времен ногти были эстетическим дополнение к образу любой женщины. Сегодня очень редко можно увидеть женщину, которая не ухаживает за своими ногтями. Больше всего можно встретить девушку с наращёнными  ногтями, на которых присутствуют различные рисунки. И для того чтобы ногти выглядели красиво, необходимо за ними правильно ухаживать.

Во-первых, залог успеха это делать каждую неделю гигиенический маникюр, во-вторых, правильно подпиливать и подстригать ногти, не повредив при этом ногтевую пластину. Рост будущего ногтя зависит от того, насколько правильной была проведена процедура очистки и стрижки ногтя. Также правильный маникюр предотвращает появление заболеваний ногтя, таких как грибок или врастание ногтя. Для того чтобы правильно подстричь ноготь необходимо воспользоваться специальными ножницами или же щипчиками.

Следует заметить, что при работе с ножницами или щипчиками необходимо использовать только кончик инструмента. Результат работы должен радовать глаз, поверхность ногтя не должна быть шершавой или криво обрезан кончик ногтя. Ноготь должен иметь идеально гладкую форму, при этом края ногтя не должны выступать. Только при такой работе вы останетесь довольны результатом маникюра.

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее ногти выглядели здоровыми и ухоженными. Поэтому уходу за ногтями необходимо уделять как можно больше времени. Уход должен носить регулярный характер тогда и результат будет радовать глаз. При эффективном уходе можно предотвратить такие проблемы как: сухость кожи, ломкость ногтей, различные заболевания ногтей.

Уход за ногтями, прежде всего, требует защиты при работе с моющими средствами, которые содержать множество химических веществ, а также при различной домашней работе. Для того чтобы ногти не подвергались опасности при  работе с химическими веществами необходимо пользоваться защитным кремом до работы и после работы, а во время работы использовать перчатки, которые смогут защитить не только ногти, но и  кожу рук. Также наши руки сильно страдают при работе в холодной или горячей воде. Еще одной причиной плохих ногтей является зимний период, когда температура воздуха очень низкая и руки замерзают. Поэтому зимой обязательно нужно защищать кожу рук и ногти.

Для тех, кто хочет гордиться своими ногтями также следует соблюдать правила обработки ногтей. Это становиться реальным, если делать маникюр каждую неделю, принимать ванночки для ногтей, укреплять ногти и так далее.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

11.04.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 3 =