Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Комплименты мужчинам: как их правильно делать

отношения

Женщины всегда знают, каким должен быть находящийся рядом мужчина, чтобы нам было с ним спокойно и надежно. Он должен обладать уверенностью, силой, независимостью. Такой мужчина не нуждается в сюсюканье, похвалах и комплиментах. И в этих рассуждениях наша ошибка. Глубоко ошибаются женщины, которые считают, что мужчина не любим «ушами». Его совершенно не унижают сделанные вами комплименты. По статистике 99 процентов мужчин на подсознательном уровне очень нуждаются в похвалах и внимании, даже если они кажутся супер-уверенными в себе.

Комплимент для женщин – это способ самоутвердится как в собственных глазах, так и в глазах окружающих. А для мужчин – это призыв к действию. Комплимент на сильный пол оказывает поистине магическое действие. Не нужно зелий и заговоров, стоит только правильно произнести слова похвалы, и самый неуверенный в себе мужчина станет настоящим мачо. Все это означает, что мужчины сильно нуждаются в восхищении и одобрении. Главное, чтобы комплимент выглядел не лживо, а просто слегка преувеличивал достоинства вашего избранника.

Огромную роль в произнесении комплимента играет тон. Не нужно умильно сюсюкать, это будет только раздражать. Если вы произнесете слова одобрения интимным голосом, мужчина поймет, что комплимент предназначен именно ему. Здесь важно не допустить иронии. Это может обидеть и оскорбить чувства вашей половинки.

Одна из основных и часто встречающихся ошибок: женщина перебарщивает с похвалами и говорит их всем и всегда. Наверное, женщины думают, что чем больше они скажут, тем лучше, как говорится: «Кашу маслом не испортишь». В некоторых случаях это правильно, но не в комплиментах. Их нужно делать вовремя и к месту. Мужчины ведь тоже не дураки. В какой-то момент они перестанут вам верить, и комплименты утратят свою актуальность.

Чтобы с помощью комплимента добиться нужного вам эффекта, надо хорошо выучить привычки того, кому он будет предназначен. Очень важно определить, какие качества наиболее ценит в себе сам мужчина. К примеру, он свободно справляется с ремонтом, а вот готовить еще не научился, но очень хочет. Поэтому подбадривание в этой области доставит ему удовольствие. Однако есть определенные правила. Каждый мужчина – профессионал своего дела, и комплименты по этому поводу для него очень важны. Здесь следует вспомнить и о сексуальных подвигах. А умение готовить имеет значение не для каждого мужчины. Поэтому вовсе не нужно хвалить испорченное им блюдо, если можно найти другой повод для комплимента. Можно сказать, что он очень умный или мастеровитый.

Женщину в основном хвалят за исконно женские дела: умение готовить, принимать гостей, вести домашнее хозяйство, разводить цветы. Следует помнить, что для мужчины так же важно, что мы замечаем его повседневные таланты. Сделайте мужчине ложный комплимент – проверите его характер. Человек, лишенный чувства юмора, сделает такой же комплимент в ответ. А вот если он обидчив и вспыльчив, мир для него только в черных и белых тонах, то мужчина обязательно рассердится, и вы поссоритесь. Если же такой комплимент вызвал у вашего избранника искреннюю улыбку, то выводов здесь можно сделать множество. Все зависит от вас.

Наша жизнь состоит из моментов, за которые можно отпускать похвалу. Не стоит ничего придумывать, делайте комплименты по факту.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

15.04.2015 Автор Категория: Отношения С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =