Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Вечный «Коломбо»

актер, Коломбо

Мировой актер появился на свет 16 сентября 1927 года, Нью-Йорк. Как известно, Питер Фальк провел свое детство в Осининге. Следует также отметить, что его семья жила в достатке. В возрасте трех лет у будущего актера была обнаружена так называемая злокачественная опухоль в правом глазу, которую позднее врачи удалили. Как известно, эта операция завершилась успешно. Мальчик в детстве очень хотел заниматься спортом, однако он прекрасно осознавал, что подобного рода увлечение никогда не перерастет в профессию. Он обучался актерскому ремеслу на так называемых специальных курсах в Вестпорте. Дебют Питера Фалька состоялся в 1956 году, когда он принял участие в картине «Дон Жуан», сыграв роль Сганареля. Он также участвовал в некоторых пьесах, некоторые из которых стали довольно-таки популярными. В начале 1960-го года актер начал более серьезно заниматься кино, для этого он принимал эпизодические роли, чтобы получить долгожданный профессиональный опыт. Так он принял участие в популярной киноленте «корпорация Убийство». Позднее он появился в картине «Пригоршня чудес». За исполненную роль в этой киноленте актер Питер Фальк получил номинацию на премию «Оскар» как лучший актер второго плана.

Однако в этот период жизни только начиналась его настоящая карьера. Так Питер Фальк становился мировым актером. В 1968-2003 годы он активно принимал участие в популярном детективном телесериале «Коломбо». Разумеется, этот проект вознес Питера Фалька на пик мировой славы. Известно также и то, что мировой актер пытался проявить себя в телепередачах. Питер Фальк появился на экранах в 1957 году. За роль телеведущего в собственной телепередаче популярный актер был удостоен премией «Эмми». Однако позднее он осознал, что ни спорт, ни телепередача не смогут сравниться с миром кино. Питер Фальк с детства был талантливым человеком. Безусловно, раскрыться полностью он смог в известном детективе. Весь мир с восторгом наблюдал за удивительным персонажем, который так профессионально и умело расследовал очередное убийство. Актер был известным во всем мире – это факт.

Питер Фальк в последние годы своей жизни страдал серьезной болезнью Альцгеймера. Мировой актер скончался 23 июня 2011 года в штате Калифорния (Беверли-Хиллз). Однако с уверенностью следует сказать, что феноменальный сериал и киноработы легендарной знаменитости люди будут помнить всегда.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

01.10.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 4 =