Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Натуральная косметика и ее преимущества перед искусственной

косметика

Наряду с тем, что на рынке появляется все больше новинок в области косметологии, компании-производители стали чаще использовать для продвижения своей продукции более изощренные, и , иногда, не совсем честные маркетинговые методы. Зачастую их продукция не просто бесполезна, а, наоборот вредна для здоровья кожи в связи с тем, что в них содержатся синтетические и токсичные компоненты.

Последнее время отмечено тенденцией значительного увеличения популярности натуральной косметики. Как известно, в состав натуральной косметики входят исключительно полезные природные компоненты, которые не оказывают на организм вредных и побочных эффектов, а, наоборот, на человека влияют только благоприятно. О преимуществах натуральной косметики мы поговорим далее.

Забота  об окружающей среде.

Несмотря на то, что мы (человечество) одарены Природой огромным количеством ее ресурсов, не все наши современники знают, как использовать их без нанесения ей ущерба. Ведь с каждым годом все актуальнее становится проблема их исчерпаемости!  При этом многие из них (природных ресурсов) следует относить к разряду возобновляемых в условиях правильного их использования.

Косметические продукты разрабатываются высококвалифицированными специалистами ведущих фирм с применением натуральных ингредиентов и выполнением требований по поддержанию экологического баланса, не истощения запасов тех, или иных веществ, входящих в состав средств, а, наоборот, сохраняют их в целостности путем использования технологий возобновления.

Безопасность.

Наверняка Вам приходилось сталкиваться с возникшими от применения средств «классической» косметики проблемами с кожей, такими, как, например, зуд, сыпь и другими аллергическими реакциями. Так вот, в настоящий момент Вы без боязни получить эти неприятности можете пользоваться альтернативными «классике» косметическими средствами, разработанными с применением бесфосфатной химии, или косметикой на основе натуральных компонентов. В состав натуральной косметики входят исключительно природные ингредиенты, содержащие полезные органические вещества, включая белки и витамины, которые защищают, сохраняют и благотворно питают здоровье человека. Бывали случаи появления на коже негативных реакций от применения натуральной косметики также, но они связаны лишь с индивидуальной непереносимостью организма к определенным ее компонентам.

Так что, прежде, чем купить, внимательно изучите состав этого средства, а, еще лучше, проконсультируйтесь у дерматолога.

В отличие от «классической», при исследовании и создании средств натуральной косметики, испытания на животных не проводятся.

Компоненты натуральной косметики.

В натуральную косметику входят эссенции и экстракты лекарственных растений, которые оказывают антисептическое, антибактериальное, ранозаживляющее, успокаивающее и противогрибковое  действие. Алоэ вера, лаванда, облепиха, подорожник, ромашка, мята, шиповник, календула, шалфей – этот список растений, имеющих лекарственные свойства и которые применяются в натуральной косметике, можно продолжать и продолжать.

Существуют также рецепты масок для лица, в состав которых входят свежие, тщательно измельченные фрукты.  Но пользование ими требует аккуратности и соблюдения всех технологических предписаний.

И в заключение скажем, что повседневное использование натуральной косметики не только сохранит Вам молодость, но вернет Вашей коже здоровье и красоту.

А какой вид косметики выбрать – «классическую» (искусственную), или натуральную – решайте сами.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

02.10.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 8 =