Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

24 июля — День торговли

В советское время с 1966 по 1988 год каждое четвертое воскресенье июля народ отмечал День работников торговли. С 1980 года в связи с новым указом Президиума Верховного Совета «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» этот день перенесли на 3-е воскресенье в марте. Но в народе не прижилась эта дата и по старинке советские работники торговли отмечают свой день, как и раньше, а более молодые – по-новому. Этот праздник один из немногих, празднующийся два раза в год.

Работники торговой сферы относятся к наиболее давним и ценящимся профессиям. Ведь, торговля считается одной из важных составляющих в развитии общества и его экономики.
Эта отрасль удовлетворяет главные потребности человека – потребность в товарах и услугах. В современном мире рыночных отношений работники сферы торговли являются одними из ценнейших и востребованных кадров. Молодые специалисты и закаленные в советские времена, торговые работники очень ценятся на рынке труда. Данная профессия, приносит людям возможность покупать товары и пользоваться качественными услугами.
По ходу истории так сложилось, что в торговле преобладает женский контингент. Вот и поздравления принимают они в большинстве случаев, находясь на своих рабочих местах в свой профессиональный праздник. Всевозможные открытки, маленькие презенты и стихи – это неполный перечень всех возможных подарков на День Торговли. И, как приятно, поздравить работников магазина, в котором совершаешь каждодневные покупки. Или работника туристической фирмы, в которой была куплена заветная путевка.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 07 - Июль Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 16 =