Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

26 июля — День системного администратора (День сисадмина)

В России и в других странах День системного администратора отмечают в последнюю пятницу июля каждого года. Дата создания этого профессионального праздника еще очень молода, как, впрочем, и сама специальность системного администратора.
Идея ввести официальный день системного администратора возникла с подачи Теда Кекатоса. Этот американец посчитал, что труд системного администратора настолько важен в современном мире бизнеса, что среди великого множества других профессиональных праздников непременно должно быть место и для дня сисадмина. Мотивируя свое предложение, Кекатос подчеркнул, что качественно выполняемая работа системного администратора – залог правильной организации и успешного труда всего предприятия. Хоть рабочая деятельность сисадмина и не бросается в глаза ежедневно, этот нелегкий труд требует значительного уровня подготовки, знаний и профессиональных навыков. Стоит отметить, что системный администратор – воистину работник широкого профиля, ведь в его обязанности входит не только обеспечение бесперебойной работы сети и налаживания настроек, но и ремонт разных деталей компьютера. Эти бойцы невидимого фронта проводят за монитором до восьми часов в день, и по интенсивности напряжения их профессиональную деятельность можно приравнять к тяжелым физическим работам.
День сисадмина – лучший повод отблагодарить высококвалифицированных специалистов за их неоценимый вклад в общее дело любого офиса.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 07 - Июль Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 8 =