Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Зеленый чай

Зеленый чай

Практически все люди очень любят пить чай – зеленый, черный, ароматизированный и прочие. От огромного ассортимента на магазинных полках иной раз просто не отвести глаз. К сожалению, в некоторых случаях то, что предлагают, покупать иногда просто страшно, так как не понятно, что намешано в составе.

Я уже достаточно долгое время слышала о пользе зеленого чая, и вот, в недавнем времени решила приобрести пачку чисто ради интереса. В результате – втянулась, и на данный момент пью только зеленый чай. Чем нравится этот чай, так это тем, что он обладает мягким и насыщенным вкусом, во время его заваривания в помещении слышен очень приятный аромат, несравнимый ни с какими другими.

В составе этого чая находится множество различных витаминов и микроэлементов: цинк, марганец, йод и прочие. Витамин С – антиоксидант, также входящий в состав – помогает бороться организму с различными вирусами и инфекциями, благодаря чему иммунитет становится более защищенным. Витамин Р (чьего количества в зеленом чае больше, чем в черном примерно в 10 раз) помогает улучшить эластичность стенок сосудов и всю систему кровообращения в целом.

Благодаря регулярному употреблению зеленого чая можно стабилизировать работу сердечно – сосудистой системы, избавиться от гипертонии, атеросклероза, улучшить зрение. Он будет очень полезен при пищевых отравлениях, дисбактериозе, колите. Регулярное употребление 10 чашек зеленого чая в сутки помогает снизить риск возникновения раковых опухолей.

Также этот чай полезен тем, что он может выводить из организма шлаки и тяжелые металлы. Благодаря его употреблению ускоряется обмен веществ, что способствует расщеплению жировых отложений.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

14.06.2014 Автор Категория: Напитки С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 10 =