Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

24 марта — Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв

Этот День был введен для того, чтобы каждый человек помнил о том, какую важность имеют его права в процессе установления истины и справедливости. Нужно отметить, что именно истина играет огромную роль в ходе отстаивания человеческих прав.

Утверждение этой даты последовало от представителей Генассамблеи ООН в 2010 году. Было принято решение о том, что это событие следует посвятить Оскару Арнульфо, являвшемуся епископом в Сан-Сальвадоре. На протяжении многих лет он прилагал все возможные усилия для организации борьбы с бедностью, социальным неравенством, убийствами и пытками. Его взгляды вызвали острое недовольство со стороны людей, вхожих в радикальные течения. В конечном итоге, его убили.

Со стороны представителей ООН неоднократно поступали различные заявления, свидетельствующие о ценности и важности работы, которую успел проделать Оскар Ромеро. Именно поэтому и возникла такая идея, согласно с которой было принято совместить день его гибели именно с этим событием. Он боролся за действительно важные ценности и, делал это самоотверженно и преданно. Каждый его призыв содержал в себе стремление к диалогу. Вот только все его слова разбивались о скалы непонимания. Таким образом, международная организация взяла в свои руки этот вопрос и, прилагает все возможные усилия для того, чтобы добиться соблюдения человеческих прав.

Также, эта дата была назначена для того, чтобы отдать дань тем людям, которые стали жертвами грубого и систематического нарушения их человеческих прав. Он напоминает о всей той важности, которую имеют права, связанные с установленными истинами в отношении справедливости. Вдобавок ко всему, этот день сопровождается организацией различных мероприятий, направленных на прививание уважения к тем людям, которые посвятили всю свою жизнь борьбе за соблюдения прав и, при этом, ставшим жертвам этой борьбы.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 03 - Март Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 6 =