Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Сеск Фабрегас

Сеск Фабрегас, футбол

Этот молодой, способный каталонец уже с детства мечтал защищать цвета «Барселоны». С 10 лет селекционеры этого клуба заметили мальчугана и забрали в свою школу. Сеск играл в ее юношеской команде и достаточно себя не проявил и в его услугах больше не нуждались. Он был обменен на несколько молодых футболистов из Англии. Позже руководство клуба очень пожалело об этом опрометчивом поступке. Фабрегас в «Арсенале» показывал чудеса техники и стал едва ли не лучшим игроком английского клуба, а позже и незаменимым полузащитником сборной своей страны. Первый раз Сеск вышел на игру в футболке «канониров» в 16 лет. В 2004 он подписал первый профессиональный контракт, а зимой этого же года забил свой первый мяч в Лиге чемпионов. Игрок удачно заменял травмированных футболистов и долго не засиживался в резерве. После ухода из команды капитана Патрика Виейра, Сеску выпало стать основным центральным полузащитником. Благодаря тому, что он воспользовался данными возможностями и показал себя во всей красе, через несколько лет в 2008 году он уже выходил на поле как капитан «Арсенала». Тем самым, Фабрегас стал одним из самых молодых капитанов команды за всю ее историю. Футболист демонстрировал скоростную игру, умелое действие на острие атаки, и за это его полюбили миллионы болельщиков.

За сборную Испании он вышел на поле в 19 лет, став самым молодым футболистом, дебютировавшим на чемпионате мира в составе национальной команды. Этот матч он провел против сборной Украины.

Период его выступлений на Евро-2008 принес ему мировую славу и известность. Это поистине яркий этап в его карьере, после которого его мечтали заполучить лучшие клубы мира, такие как «Реал» и «Барселона». Но в каталонскую команду он не спешил возвращаться, вспоминая прежние события, а те, в свою очередь, не хотели выкладывать большую сумму за игрока, аргументируя это тем, что Сеск является их воспитанником. Однако в 2011 году клубы достигли договоренности, и Фабрегас вернулся в родной клуб, с которым достиг больших высот, выиграв Суперкубок Испании, УЕФА и Клубный чемпионат мира. И все это только за 2011 год!

За свою карьеру он успел многого добиться, играя не только в «Барселоне». В составе своей сборной он стал Чемпионом Европы (2008), мира (2010) с «Арсеналом» выиграл Кубок (2005) и Суперкубок (2004) Англии. Интересным фактом является то, что свою победу в составе своей сборной он посвятил игрокам и тренерскому составу английской команды «Арсенал».

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

19.07.2015 Автор Категория: Звезды С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =