Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

1 июня — День защиты детей

1 июня празднуют «День защиты детей», который празднуют во всем мире. Этот праздник решено было проводить на Всемирной конференции в Женеве в 1925 году.

Есть версия, что 1 июня в 1925 году, в Сан-Франциско, Генеральный консул Китая собрал группу китайских детей-сирот и устроил им празднование Дуань-у цзе (фестиваль лодок-драконов). Так получилось, что этот день совпал с проведение конференции о защите детей в Женеве.

А Вы знаете, что у Международного дня детей есть флаг? На зеленом фоне, который символизирует рост, плодородие и свежесть, размещены человеческие фигурки возле знака Земли. Красная, синяя, желтая, белая и черная. Они означают, что независимо от национальности все дети всех стран будут рады Вашей заботе и терпимости. А знак Земли, который размещен в центре – это символ нашей планеты, как нашего общего дома.

Этот праздник, очень активно поддержали в странах, которые избрали социалистический путь развития. Еще во время существования СССР с 1 июня во всех советских школах начинались летние каникулы. В этот день проводятся показы детских художественных фильмов, телепередач, проводят дискуссии о правах детей и их благополучии и часто приглашают к участию родителей.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 06 - Июнь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 7 =