Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

11 января — Международный день «спасибо»

Эта дата действительно относится к самым вежливым, ведь именно в этот день люди по всему миру стараются проявить максимум вежливости к окружающим. Нельзя преувеличить то значение, имеют хорошие манеры в жизни людей. Они являются настоящей необходимостью и должны использоваться в повседневной жизни. Очень часто, мы благодарим, но даже не задумываемся о том смысле, который несет та или иная фраза. Некоторые фразы имеют действительно огромное магическое значение и позволяют нести людям радость, выражать внимание, а также делиться положительными эмоциями. Без них жизнь становится действительно серой и однообразной. Ведь недаром даже различные туристические путеводители по зарубежным странам советуют говорить слово «спасибо» просто с акцентом каждой конкретной страны, в которой находится турист. Его понимают практически все, оно способствует увеличение скорости обслуживания, а также дает предпосылки для организации приятного и спокойного отдыха.

История происхождения данного русского слова уходит своими корнями в 16 век и представляет собой производную из фразы «спаси Бог». Очень интересно, что английский аналог имеет гораздо более глубокое значение, чем простая благодарность. Это означает, любое «спасибо» является неотъемлемой частью самых различных культур и народов.

У староверов данное слово не используется, они стараются не произносить его, так как думают, что происхождение его пошло от словосочетания «спаси Бай». Староверы считают, что Бай является одним из языческих богов. По мнению психологов, такие слова используются в качестве «устного сглаживания», способного вселить в душу человека покой и некоторое тепло. Произноситься они должны от чистого сердца и искренне, ведь именно тогда они будут иметь то значение, которое вкладывается изначально.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 01 - Январь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =