Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

13 января — Фестиваль кельтской музыки и культуры

Кельтская культура пользуется особой популярностью во многих странах, в них проводятся различные фестивали. Начиная с 13 января, шотландский город Глазго становится местом проведения фестиваля, называемого Celtic Connections. Его длительность составляет девятнадцать дней, на протяжении которых зрители становятся участниками более чем двух сотен мероприятий, которые посвящены кельтской культуре. Участие в фестивале принимают артисты, приезжающие из самых различных мировых стран.

Этот праздник характеризуется не только потрясающими концертами. В эти дни проходит одно из популярнейших шоу, в котором участвует Ян Андерсен. Он общается со многими популярными музыкантами.

На территории Франции, в городе Лорьяне, в конце лета проводят самый крупный фестиваль, посвященный кельтской культуре. Он превращается в грандиозную тусовку, которую британцы называют кельтской ассамблеей. В течение десяти дней город представляет собой сценическую площадку огромных размеров. Она наполняется потомками самых различных представителей кельтской народности.

В эти дни устраивается целый ряд различных концертов и мастер-классов, посвященных игре на различных традиционных музыкальных инструментах. Показываются национальные костюмы, а также проводится множество интересных соревнований по видам спорта, которые в свое время были традиционными. Отдельная роль отводится выставкам и конференциям, имеющим научный и околонаучный характер.

Фестиваль открывает грандиозный Парад Кельтских Наций. На улицы выходят люди, на которых надеты фольклорные наряды. Они поражают до самой глубины души, а игра на волынках поражает всех участников этого загадочного шествия. Для того, чтобы как следует узнать музыку кельтов, обязательно нужно пойти на концерт «Магическая ночь».

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 01 - Январь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 5 =