Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

20 января — День автономной республики Крым

Проведение всекрымского референдума датируется 1991 годом. Во время него большая часть крымчан высказала свое положительное мнение по поводу восстановления автономии Крыма. Это повлекло присвоение соответствующего статуса Крыму.

Согласно с волей крымчан, Верховным Советом Украинской ССР был принят Закон, согласно с которым восстанавливалась Крымская АССР. Первая статья Закона гласит, что данная автономная республика должна быть восстановлена в составе УССР. Решение данного Закона не заставило долго ждать и, спустя некоторое время, все таки произошло.

На сегодняшний день данный статус сохраняется. В республике назначена собственная символика, состоящая из герба и флага, каждый из которых обладает своей оригинальной и неповторимой историей, граничащей с легендами этого загадочного полуострова.

Данный Закон в качестве высшего органа управления назначал областной Совет народных депутатов Крыма. За этот столь короткий период, в течение которого длилась всеобщая эйфория, автономии пришлось пережить чуть ли не полный период государственного строительства. В его состав можно включить все прелести президентской и парламентской форм правления, а также период, называемый безвременьем. В те времена не было ни Конституции, ни полномочий. Неоднократно достигалась та гран, когда возникали межнациональные и социальные конфликты.

Крымчане обладали достаточной мудростью для того, чтобы не здравый смысл не вышел за свои границы. Именно поэтому они создали целый ряд конструктивный отношений с государством. Было организовано взаимодействие между органами власти и населением, представляющим различные национальности. Именно данные предпосылки послужили дальнейшему социально-экономическому развитию АР Крым, которая только недавно пережила свое образование.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 01 - Январь Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − семь =