Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Картофельный суп-пюре

Этот питательный и вкусный супчик потребует от вас всего полчаса для приготовления. Он прост и незатейлив, но это нисколько не умаляет его достоинств, и он вполне может стать главным блюдом воскресного семейного обеда, тем более, что будет доступен и полезен даже самым маленьким членам семьи. Порадует он и тех, кто следит за фигурой – супчик низкокалориен.

Если вы проявите немного фантазии и используете различные добавки к блюду, то получите самые приятные вкусовые впечатления. Попробуйте добавить в суп немного хрена, сыра или помидор, приготовьте сухарики из батона и положите в супчик перед подачей, украсьте его зеленью и блюдо станет не только вкусным, но и привлекательным.

Ингредиенты:

— картофель – 1 кг,

— лук репчатый – 2 штуки,

— морковь – 1 штука,

— помидоры – 2 штуки (некрупные),

— укроп и петрушка – по вкусу,

— белый батон – для сухариков,

— сливочное масло – для обжаривания сухариков,

— соль – по вкусу.

Инструкция по приготовлению:

Шаг 1

Почистите клубни картофеля среднего размера и порежьте их на половинки. Сложите картофель в кастрюлю и залейте его водой. Картофель должен быть полностью ею покрыт. Как только вода закипит, посолите картошку и варите до полной готовности, как для пюре.

Шаг 2

Морковь почистите, помойте и натрите на крупной терке. В сковороду налейте подсолнечного масла и пассируйте морковь в течение семи минут. Затем добавьте немного картофельного бульона и пассируйте до мягкости.

Шаг 3

Порежьте репчатый лук полукольцами. Помидоры порежьте мелко. Добавьте помидоры и лук к моркови, закройте сковороду крышкой и пассируйте еще несколько минут.

Шаг 4

Воду, где варился картофель, слейте в другую посуду, а картофель потолките до пюре. Добавьте бульон. Туда же положите пассированные овощи и варите еще минут пять. Выключите огонь, закройте суп крышкой и дайте ему постоять пять минут.

Шаг 5

Пока суп настаивается, нарежьте батон на кубики и обжарьте их на сливочном масле.

Шаг 6

Нарубите свежую зелень. Суп-пюре помешайте, посыпьте зеленью, разлейте по тарелкам и подавайте на стол вместе с сухариками.

 

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.07.2013 Автор Категория: Первые блюда Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =