Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Льняная или Восковая свадьба — 4 года вместе

льняная свадьба, восковая свадьба

Льняная свадьба – это именно та годовщина, в которой внимание обращается к дому молодой семьи и к их достатку. Считается, что к четвёртому году совместного проживания пара уже должна иметь не только зрелые и гибкие (мягкие, словно воск) отношения, но и гостеприимное и уютное жилье! На льняную свадьбу по традиции гости семейной паре вручали льняные полотенца, засушенные букетики льна и скатерти. Кстати, засушенный лен сейчас можно заменить настоящими цветками этого растения в изящном горшочке из керамики – отличное напоминание о счастливых минутах, проведённых вместе. К тому же на льняную свадьбу жена обычно дарила любимому мужу льняную рубашку, расшитую красивой и богатой вышивкой.

Крёстные родители также должны были подготовить подарки для супругов. Крестный отец дарил сундук или прялку, а крестная мать — лен собственного прядения, или готовые изделия из льна, которые она сшила собственноручно.

Сейчас, конечно, сложно представить себе бизнес-леди нашего времени, проводящую свободное время за шитьём, да и мужу вряд ли будет удобно надеть такую рубашку на работу в офис. Как бы там ни было, традицию дарить вещи из льна не стоит забывать, ведь сегодня в магазинах можно с легкостью найти такие изделия, которые удивят своей красотой!

Например, многим женщинам даже и не снилось то, какими красивыми бывают косметички из неокрашенного натурального льна. А ведь они имеют не только оригинальный вид, но ещё и хорошую практичность.

Если Вас пригласили на льняную свадьбу, Вы хотите угодить одновременно и жене, и мужу, то стоит обратить внимание на дизайнерские аксессуары для дома. Это могут быть, к примеру, шикарные льняные жалюзи, которые сразу же изменять общий вид интерьера дома в сторону гармонии и природности: летом они помогают сохранять прохладу, а зимой – согревают взгляд своим нежным спокойным цветом!

Льняную одежду сейчас носят все модницы и модники. Ведь она шьется из экологически чистого, натурального и красивого материала, который полезно носить особенно в жару, поскольку он имеет способность охлаждать тело и дает ему дышать. Только не следует забывать, что лён часто мнется, поэтому можно с модными новинками одежды преподнести в подарок ещё и хороший утюг.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

28.06.2014 Автор Категория: Свадьба С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =