Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

3 апреля 1973 года — Первый звонок с мобильного телефона

Более ста лет назад никто представить себе не мог, что для общения со своими подчиненными нынешний глава России будет пользоваться таким изобретением, как iPhone, а междугородние и даже международные звонки станут подвластны любому человеку, у которого есть сотовый телефон и положительный баланс денег на счету.

Для тех пользователей мобильной связи, которые регулярно общаются на больших расстояниях, существуют даже специальные тарифы, которые экономят средства на таких разговорах (чего не скажешь об других услугах). Иногда для того, чтобы общаться с родственниками и знакомыми, которые находятся далеко-далеко, приходится покупать дополнительную SIM-карту, поочередно меняя ее с той, что позволяет совершать обычные звонки. Наличие двух SIM-карт в одном телефоне крайне неудобно, поскольку за переключениями с одного номера на второй можно пропустить важный звонок. Приобретение двух телефонов существенно сказывается на состоянии домашнего бюджета, да и носить с собой два (даже очень маленьких и компактных) телефона не очень удобно.

Выходом из такого нелегкого положения можно считать покупку телефона с поддержкой двух SIM-карт одновременно (такие модели предоставляют производители Samsung, Nokia, LG) или «двухсимочного» смартфона. Смартфоны, работающие на платформе Android, стоят приблизительно от семи тысяч рублей. Они оснащены сенсорным дисплеем, двумя камерами; поддерживают Bluetooth, 3G, Wi-Fi. Во многом современные смартфоны – это маленькие карманные компьютеры, позволяющие еще и звонить кому-то и принимать звонки, а также отправлять и получать SMS-сообщения.

Интересный факт: когда в 1895 году в Москве был издан первый в те времена список пользователей Московской телефонной станции, в него были включены 1740 владельцев стационарных домашних телефонов. А сегодня в Москве на тысячу человек приходится более двух с половиной тысяч SIM-карт.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 04 - Апрель Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =