Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

21 апреля — День рождения королевы Елизаветы II

Наверное, мало кто сможет понять, насколько интересно праздновать столь важное жизненное событие два раза в год вот уже на протяжении половины столетия. Кому точно это известно, так это Королеве Елизавете Второй, родившейся в 1926 году и на протяжении уже многих лет празднующих день своего появления на свет не только в апреле, но и каждую третью июньскую субботу.

Восхождение на трон королевы Елизаветы Второй произошло в феврале 1952 года, ведь именно тогда умер ее отец, король Георг Шестой. Процесс коронации свершился более, чем через год с этого момента. Для церемонии было выбрано Вестминстерское Аббатство. Тогда возраст королевы составлял всего лишь двадцать пять лет. Вот уже несколько десятков лет она так и находится на престоле.

Ежегодно, этот день характеризуется пышными празднованиями, для которых был выбран Виндзорский замок. Все начинается с простой прогулки по улочкам города (конечно, это довольно уменьшительное название для происходящего действа). По старой традиции небо освещается салютом, состоящим из двадцати одного заряда и отправляемым в небо ровно в полдень.

Интересно, что Елизавета возглавляет огромное количество различных благотворительных организаций. Ежегодно, она получает в подарок множество различных домашних животных, список которых можно найти на официальном сайте королевы. Именно там находится и подробное описание жизнедеятельности Елизаветы. Каждый желающий может составить в ее адрес личное поздравительное послание.

За период ее правления в мире произошло много различных событий, начиная изобретением телевидения и, заканчивая полетом на Луну. Нельзя забывать и о возведении и последующем разрушении Берлинской стены. Весь народ желает многих лет здравия своей Королеве и посылают в ее адрес многочисленные поздравления.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 04 - Апрель Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =