Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

Секреты хорошего макияжа

макияж, ресницы

Для того чтобы макияж выглядел безупречно, нужно придерживаться нескольких нехитрых правил:

На очищенную кожу нанести тональную основы, которой должен быть  идентичен цвету кожи оттенок, а корректоры на тон светлее. На темные круги под глазами, точечно нанести консилер и  растушевать подушечкой пальца.

После этого на скулы  следует положить слой жидких румян. Тон румян не должен дисгармонировать с естественным оттенком кожи, а сами  румяна хорошо растушеваны. Затем воспользоваться пудрой и нанести слой сухих румян.

Тени наносятся на сухую кожу век, если тени сухие, то веки предварительно припудрить, а если жидкие нанести тональную основу и только после этого тени. Цвет хорошо подобран, количество умеренное.

Прежде чем нанести губную помаду, воспользуйтесь увлажняющим средством, затем сделайте контур карандашом. Первый слой помады  промокните губы салфеткой, только потом накрасьте губы помадой вновь. Так губы будут выглядеть яркими, влажными и блестящими.  Цвет помады должен соответствовать цвету румян.

Покраска  ресниц, прежде всего, зависит от качества туши (не следует экономить). Наносить послойно, легкими движениями кисточки, пока результат не устроит.

Уход за ресницами.

Как добиться эффекта соблазнительного взгляда из-под длинных и пушистых ресниц, так воспетого многими поэтами и писателями? Прежде всего, следует помнить, что «красота – это здоровье», если ресницы выпадают и ломаются, то это объясняется ухудшением общего состояния организма, неправильным питанием, использованием некачественной косметики.

Что можно использовать для ухода за ресницами?

Например, для питания ресниц и улучшения кровообращения вокруг глаз эпизодически можно делать маску: сок алоэ, измельченная петрушка и растительное масло. Маску втирать в область вокруг глаз (круговыми движениями). Также способствуют укреплению ресниц репейное или касторовое масло.

Очень эффективны отвары лечебных трав. Ватные диски смочить в приготовленном отваре (например, ромашки) и сделать компрессы на глаза. Это благотворно повлияет и на глаза – успокаивает и придает блеск.

Важно вести здоровый образ жизни, избегать излишних нагрузок (компьютер) и пользоваться умеренно декоративной косметикой. Выбирать косметику хорошего качества и правильное средство для снятия макияжа.

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

10.04.2015 Автор Категория: Красота С меткой:
Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + один =