Праздники, которые всегда с нами.
Home
 

15 июля — Праздник Сабантуй в Азербайджане

Каждый год территории Баку становится местом празднования Сабантуя. И, хотя изначально данное событие отмечалось только в Татарстане, его президенту удалось преодолеть череду национальных границ и превратить это событие в праздник, посвященный труду и дружбе между представителями различных национальностей.

В ходе гуляний, зачитывается приветственное сообщение от татарстанского президента, неизменно подчеркивающего тот факт, что данный праздник стал своеобразной нитью, связывающей не только прошлое, но и делающей вклад в будущее. Благодаря Сабантую происходит взаимообогащение различных культур, а другие народы могут увидеть, какие обычаи и традиции имеет татарский народ.

Для того, чтобы поучаствовать в этом празднике, организовываемом в Азербайджане, из Татарстана приглашают музыкантов. Среди многочисленных увеселительных мероприятий следует выделить конные скачки, песни и пляски. Также проводятся различные состязания, среди которых особое место отводится перетягиванию каната и бегу в мешках. К смешным конкурсам следует отнести бег с яйцом на ложке. Вдобавок ко всему, в этот день состязаются борцы и силачи, соревнующиеся в поднятии гири.

С Уважением,

Следующая запись:

Предыдущая запись:


Добавь на стену, чтобы не потерять!

27.07.2013 Автор Категория: 07 - Июль Пока комментариев нет


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − четыре =